Вышестоящее руководство обвинение с меня сняло, но как вернуть штрафные деньги я не знаю.

• г. Архангельск

Меня подвергли административному наказанию и штрафу. Вышестоящее руководство обвинение с меня сняло, но как вернуть штрафные деньги я не знаю. Обвинители молчат.

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к распорядителю бюджета, куда перечисляли деньги. Налоговая инспекция такая-то - как написано было на квитанции об уплате штрафа. Напишите заявление, приложите решение об отмене постановления о наложении взыскания и реквизиты вашего счёта. И ждите. Долго-долго...

В следующий раз не будете торопиться платить.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

А по ст. 116.1 УК РФ Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию кто поддерживает обвинение в суде частный обвинитель или государственный обвинитель?

Последствия отказа от частного обвинения в суде. Может ли быть дело вновь возобновлено по желанию частного обвинителя (по тем же основаниям, не по вновь открывшимся)? В январе частный обвинитель написал заявление об отказе от обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ. Суд вынес определение о прекращении дела. Определение не обжаловалось и вступило в законную силу. Сейчас частный обвинитель вновь предъявил в суд это же частное обвинение...

Спасибо, а насколько реально обвинителю доказать виновность моего брата, если нет ни свидетелей, не других фактов подтверждающих его слова, и сам обвинитель не видел этого своими глазами а лишь делает предположение и выносит обвинение, можно ли на самого обвинителя подать встречное заявление за вымогательство и клевету, т.к в его действиях просматривается явный корыстный умысел?

У меня был протол по аминистративному аказанию по которому я заплатил штаф, вопрос можно ли обжаловать этот протокол, и вернуть деньги обратно.

Моего сына подвергли административному штрафу и лишением прав за вождение не в трезвом виде, но на суде он не был так как ушёл в армию закроют ли дело по истечении срока давности или всё таки придётся платить штраф?

Скажите, пожалуйста, если меня поймали во второй раз за рулём в нетрезвом состоянии, когда еще не истёк срок статуса лица, подвергнутому административному наказанию, правильно ли то, что меня повторно подвергли административному наказанию, дали обязательные работы, и сейчас возбудили уголовное дело? Правильно ли то, что меня, получается, хотят привлечь административному и уголовному наказанию за одно и то же деяние? Мой государственный адвокат утверждает, что меня не должны были подвергать административной ответственности.

Был осужден по статья 116 часть 1 ук рф. но судья отказал частному обвинителю в удовлетворении гражданского иска и отправил обратиться в суд по частному взысканию с меня морального вреда. Обвинитель ложно обвинил меня в алкогольном и наркотическом опъянении, в причинении материального вреда на сумму 11 тыс. за якобы лечение (в судебной-мед. экспертизе указано что врекда здоровью не насено) и морального вреда на 50 тыс. как я могу привлечь данного обвинителя за ложные обвинения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был протол по административному наказанию, по которому я заплатил штаф, вопрос можно ли обжаловать этот протокол, и вернуть деньги обратно. 10 дне не прошло вернули мне деньги...

Какое наказание грозит за кражу зарядного устройства, стоимостью 1500 рублей. Кража была зафиксирована видео камерой. Сколько времени дознаватели могут опрашивать без предъявления обвинения и если обвинение предъявлено как добиться алминистративного наказания?

В мировом суде рассматривалось дело частного обвинения ч.1 ст. 115.

Обвиняемый поменял адвоката, которому не было дано достаточно времени для ознакомления с документами, материалами дела (один - два дня).

На два последних заседания не явились ни частный обвинитель, ни его адвокат.

Адвокат подсудимого заявлял о том, что частный обвинитель, в связи с вступлением нового адвоката, должен поддержать обвинение.

Этого не произошло.

Приговор зачитывалось без частного обвинителя и его адвоката.

Правильно ли поступила судья?

Благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение