Как отозвать свое согласие на прописку мужа и вернуть документы квартиросъемщице?

• г. Красноярск

К вопросу № 534 667.

КУДА КОНКРЕТНО МНЕ ОБРАТИТЬСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НА ОТЗЫВ МОЕГО СОГЛАСИЯ НА ПРОПИСКУ МУЖА, т.к. они вместе со свекровью ввели меня в заблуждение, сказав что для приватизации комнаты обязательно нужна прописка мужа и проживание в данной комнате не менее полугода. Все документы на комнату у свекрови. Как обязать ее отдать мне документы, как ответсвенному квартиросъемщику? Являются ли их действия мошеничеством в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Марина, для начала обратитесь к самой свекрови в письменной форме (заказным с уведомлением) с просьбой отдать документы. Если в разумный срок не отдаст, обратитесь к участковому уполномоченному. С заявлением на отзыв Вашего согласия необходимо обратиться в УФМС района Вашего города (паспортный стол). Но если он уже прописан, то выписать его можно только через суд. Похоже Вас действительно обманули, но мошенничество тут трудно доказать.

С Уважением

Уважаемая Марина. В данной ситуации Ваш вопрос может решить только суд.