Необходимость досудебной процедуры при разрешении споров с страховой компанией по имущественному страхованию

• г. Кемерово

Обязателен ли досудебный порядок разрешения споров со страховой компанией по имущественному страхованию? В договоре про это нет не слова!

Ответы на вопрос (1):

Если ничего не прописано в договоре- то не обязателен.

Спросить
Пожаловаться

Обязателен ли досудебный порядок разрешения споров со страховой компанией по имущественному страхованию, если в договоре про это нет не слова!?

Обязателен ли претензионный порядок по договору займа денег между физ лицами, если договор не предусматривает досудебный порядок разрешения споров.

Обязателен ли досудебный порядок разрешения споров при подаче в суд иска о выделе доли дома в натуре? Какими правовыми актами руководствоваться в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в договоре установлен такой порядок разрешения споров: "В случае, если споры и разногласия не урегулированы путём переговоров, они подлежат разрешению в судебном порядке в соответствии с действующим законодательством"

Предусматривает ли этот пункт обязательный досудебный порядок разрешения спора (претензия)?

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение