Банк требует погасить долг по процентам после оплаты судебного решения - что делать?

• г. Хабаровск

В декабре 2007 г. сын взял кредит в банке со сроком возврата в декабре 2012 г. В марте 2009 г. банк подал в суд. Вынесено решение на погашение основного долга, проценты на ссуду, комиссию за обслуживание счёта, проценты за просроченную ссуду, пеню на просроченные проценты, расходы по оплате госпошлины. Выставленная судом сумма была полностью оплачена 27 марта 2009 г. 12 ноября 2014 г. банк требует погасить долг по процентам. Но ведь по решению суда всё было оплачено и банком не оспорено. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Да ничего тогда, отсылайте в суд и там показывайте квитанции об оплате

ну не платите, пусть обращается в суд и там доказывает свои требование

вероятно договор не был расторгнут, потому и продолжают начислять проценты

К сожалению, придется платить. Речь о процентах,начисленных после решения суда. Начислялись они потому что кредитный договор не был расторгнут. Обратите внимание,что неустойки можно снизить. В суде можно заявить требование о том, что кредитный договор был расторгут. В этом случае,Вам потребуется помощь юриста,чтобы написать возражения на иск. Нужна будет помощьобращайтесь.