Непонятное отклонение срока выдачи прав после ДТП и суда - законно ли это?

• г. Северодвинск

Скажите пожалуйста, лишили прав за ДТП,3.12.2012 был суд дали 2 года судимость (условку) и 2 года лишение прав, судимость заканчиваеться 14.12.2014 а права в ГИБДД выдадут 29.12.2014, непонятно за что накинули пол месяца на права. Законно ли это? суд был в другом городе (рядом) (права сдал через месяц после суда)

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий. Срок лишения прав начинает течь с момента сдачи их в ГИБДД