Получив тяжкие телесные повреждения от нападения с использованием молотка, муж подвергнут опасности для жизни. Какая компенсация возможна за нанесенный моральный ущерб?

• г. Курган

Используя в качестве оружия молоток, человек умышленно причинил моему мужу телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью, опасный для жизни. Скажите пожалуйста, на какую сумму морального ущерба можно рассчитывать.

Ответы на вопрос (1):

Компенсация морального вреда определяется судьей субъективно, никаких критериев и рамок не существует, однако по сложившейся судебной практике возможно рассчитывать на компенсацию в пределах от 100 000 руб. до 300 000 руб.