Испорченный договор - куда обратиться в случае отказа Роспотребнадзора?

• г. Сургут

Подал заявление в Роспотребнадзор о привлечении юр.лица к адм. ответственности по ч.2 ст.14.8 КоАП РФ за включение в договор условия, ущемляющего мои установленные законом права потребителя. Отказали в возбуждении дела об адм. правонарушении. Обжаловал в Управление Роспотребнадзора субъекта Федерации. Тоже отказали. Куда подавать следующую жалобу: В Суд общей юрисдикции или в Арбитражный суд и что именно обжаловать: Постановление вынесенное в первой инстанции или Решение по жалобе на постановление?

Ответы на вопрос (1):

в Арбитраж. обжалуйте оба акта