Последствия для водителя, сбившего пешехода на переходе в состоянии алкогольного опьянения - возможные наказания и риски лишения свободы

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку в такой сложной ситуации. Человек ехал пьяный за рулем на зеленый свет, неожиданно на пешеходном переходе вышла женщина, которую он сбил, которой горел красный свет. Женщина скончалась в больнице. У водителя имеется условный срок 2 года... что теперь грозит водителю? Свидетели того, что водитель ехал на зеленый свет имеются..

Ответы на вопрос (1):

Тут факт того что она шла на кр. свет не играет роли.Водитель был пьян .

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.