Последствия для водителя, сбившего пешехода на переходе в состоянии алкогольного опьянения - возможные наказания и риски лишения свободы

• г. Новосибирск

Скажите, пожалуйста, что грозит человеку в такой сложной ситуации. Человек ехал пьяный за рулем на зеленый свет, неожиданно на пешеходном переходе вышла женщина, которую он сбил, которой горел красный свет. Женщина скончалась в больнице. У водителя имеется условный срок 2 года... что теперь грозит водителю? Свидетели того, что водитель ехал на зеленый свет имеются..

Ответы на вопрос (1):

Тут факт того что она шла на кр. свет не играет роли.Водитель был пьян .

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

Такой вопрос. Человек сбил на автомобиле человека, переходящего дорогу в неположенном месте. При этом спасая ребенка который выбежал на проезжую часть также в неположенном месте. При маневре, уходя от столкновения с ребенком, водитель сбил пожилую женщину, которая впоследствии скончалась в больнице. Скорость водителя не нарушена - 50 км в часть. Свидетели ДТП утверждают, что перед моментом столкновения обзор дороги перегородила маршрутка, поэтому водитель не мог среагировать на выбежавших пешеходов.. Скажите пожалуйста, какая ответственность грозит водителю и грозит ли? Родственники погибшей претензий не имеют, благодарны за то, что спасли ребенка. Что делать водителю в такой ситуации и возможно ли избежать уголовной ответственности? Спасибо.

Такая ситуация - водитель сбил насмерть пешехода, который бежал на красный свет, причем водитель ехал во втором ряду со скоростью 40-50 км/ч, пешеход выскочил из-за автобуса, двигавшегося в первом ряду. Есть запись с видеорегистратора, где видно, что зеленый свет машинам горел уже некоторое время, т.е. пешеход побежал в середине горения красного света для него. ГИБДД замеряли тормозной путь-16 метров. Водитель трезвый, ГИБДД это подтвердило. Скажите, что может грозить водителю в такой ситуации?

Сбит пешеход на переходе, водитель заявляет что горел красный свет. Есть свидетели. Человек доставлен в больницу с двумя переломами, на лечение нужна сумма в 70 000 руб., какие стоит предпринимать действия в сторону водителя? Спасибо.

23 ноября произошло ДТП. водитель сбил человека на пешеходном переходе, водитель скрылся. Пострадавшего ребёнка не довезли до больницы, он умер. Что грозит водителю?

Сбили человека, который перебегал дорогу по пешеходному переходу на красный для себя свет, водитель ехал на желтый (не превышал, но и не имел возможности резко остановиться), человек в последствии скончался. Следователи вменяют статью 264 ч 2

расскажите, пожалуйста, что дальше? Какое вероятно наказание для водителя?

Имеется ситуация: Водитель ехал по городу. Проезжая перекресток на зеленый сигнал светофора, на пешеходном переходе сбил пешехода, идущего на красный сигнал светофора. Пешеход умер. Установлено, что водитель не превышал скорости и соблюдал ПДД. Нужно применить законодательство так, чтобы в одном случае мы бы посадили водителя, а во втором бы освободили от ответственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Водитель совершал поворот на перекрестке на зеленый сигнал светофора (8 сек) при повороте обратил внимание - зебра пуста. Неожиданновы выскочила женщина. Водитель затормозил, но задел женщину. Она упала. Вызвали скорую и ГИБДД. есть свидетели что женщина перебегала на красный для пешеходов свет. По утверждению пострадавшей у нее сотрясение. Что грозит водителю и кто в этой ситуации виноват (на практике)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение