Нужна консультация как можно узаконить пристрой в многоквартирном доме (квартир 3) свидетельство на собственность земли нет

• г. Пенза

Нужна консультация как можно узаконить пристрой в многоквартирном доме (квартир 3) свидетельство на собственность земли нет, но она в собственности жильцов в долях, подскажите с чего начать.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муципальная. Соседи не хотят привтизировать, а я не могу оформить земю в собственность. Аренда земли нприемлима, т.к нужно узаконить самовольный пристрой. Как можно оформить землю в собственность? Зарание благодарна.

Дом и земля в долевой собственности,1/2 доля муниципальная. Соседи не хотят приватизировать, а я не могу оформить землю в собственность.

Аренда земли неприемлема, т.к нужно узаконить самовольный пристрой.

Как можно оформить землю в собственность, если земля муниципальная и соседи не хотчят ее приватизировать?

Заранее благодарен.

Есть частный дом в собственности, но земля (огород) не в собственности, к дому сделали самовольно пристрой. Как узаконить пристрой, или в первую очередь придется оформлять в собственность землю на которой стоит пристрой? Подскажите как лучше сделать.

Как узаконить пристрой к частному дому, земля в собственности, дом был ранее узаконен, теперь к основному дому сделали пристрой, с чего начать, куда обращаться и какие документы нужны?

Мы живем на землях гослесфонда, наши дома в собственности, мы сделали пристрой и хотели его узаконить, но нам отказали, так как земля не в собственности. Подскажите с чего нам начать чтобы все это узаконить.

Многоквартирный дом, возвела самовольный пристрой к квартире, теперь хочу его оформить в собственность. Земля не моя, но не пойму с чего начать, сначала оформить пристрой в собственность, а потом землю или можно все разом и пристрой и землю. Как я понимаю надо обращаться в суд и в исковом заявлении писать прошу признать за мной право собственности на пристрой и земельный участок?

Нужна ваша консультация. Купили квартиру в двухквартирном жилом доме. Земля в общей долевой собственности. Часть квартиры числится по тех. паспорту БТИ, как пристрой. Как оформить в собственность эту часть? Заранее благодарю за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу продать квартиру находящейся в 3 х квартирном доме. Квартира находится в собственности а земля относящаяся к дому в обще долевой собственности. Вот выписка из свидетельства о государственной регистрации: Вид права: Собственность, обще долевая собственность на имущество в многоквартирном доме, доля в праве 1/2. Нужно ли уведомлять соседей о продаже квартиры и как это сделать (пошагово)?

В частном доме сделала пристрой. Как оформить землю впереди пристроя. Вся земля в собственностиземля вся в собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение