Он также рассказал о том, что похищенное он сбывал разным людям.

• г. Москва

После проведения обыска у гражданина Тряхнова были обнаружены похищенное со склада воинской части оружие, боеприпасы, а также деньги в сумме 2 млн. рублей, происхождение которых он объяснить не смог. После проведения обыска Тряхнов был приглашен в отделение милиции, где им было заявлено о совершенном преступлении - хищении оружия и боеприпасов. Он также рассказал о том, что похищенное он сбывал разным людям.

По заявлению Тряхнова был составлен протокол явки с повинной.

Вопрос: Назовите признаки явки с повинной? Оцените действия сотрудника отделения милиции по оформлению заявления Тряхнова о совершении им преступления.

Прошу ссылаться на статьи закона.

Ответы на вопрос (1):

Мария, когда же вы закончите утомлять нас своими вопросами? Читайте ст. 142 УПК РФ.

Адвокат Ким Б.П.