Незаконное навязывание страхования жизни - на какие законы ссылаться при разговоре с агентом Росгосстраха?

• г. Ижевск

Агент Росгосстраха навязывает при страховании ОСАГО еще и страхование жизни. Требование это незаконно, но на какие законы ссылаться при разговоре со страховщиком? Чем апеллировать, чтобы было более убедительно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ссылайтесь на положения части 2 статьи 16 закона "О защите прав потребителей" - запрещено обусловливать приобретение одних услуг обязательным приобретением других. Жалуйтесь в Роспотребнадзор, ФАС, прокуратуру