Можно ли продать 1/2 дома, если там прописан несовершеннолетний?

• г. Пермь

Можно ли продать 1/2 дома, если там прописан несовершеннолетний?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если ребенок не является собственником- то можно.

Спросить
Пожаловаться

Частный дом, владелица мать, в доме прописан сын, невестка и дети 2 года и 3 года. Мать хочет продать дом, может ли она его продать, если там прописаны несовершеннолетние дети? Заранее спасибо.

Прошу Вас, помочь, дать нужный совет: " Можно ли продать дом, если там прописаны несовершеннолетние дети (внуки собственника)? собственник хочет после продажи дома, купить новый с улучшенными условиями и прописать, в новый дом несовершеннолетних детей (своих внуков). Подскажите пожалуйста как быть в данный ситуации.

Здравсвуйте, у бабушки есть дом, который она покупала самостоятельно и в который она прописала свою совершеннолетнюю дочь, дочь родила троих детей и они тоже прописаны в этом доме. Бабушка собралась продать дом и прописанные дети на этот момент несовешеннолетние. Может ли она совершить сделку отчуждения дома, если там прописаны три несовершеннолетних внука?

Дом оформлен на маму, но в нем прописаны несовершеннолетние разнополые дети (сына-который то же прописан в доме), у мамы есть дочь, которая прописана так же в доме. Если хозяйка дома составляет дарственную на сына и дочь, имеют ли несовершеннолетние дети на часть в этом доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Ситуация такая. Собственница дома мать отца. Двое детей, родители в разводе, отец умер. Один ребенок несовершеннолетний. Оба ребенка прописанны в доме. Может ли собственница продать дом, без разрешения матери несовершеннолетнего ребенка, который там прописан?

У моей супруги умер брат, у них на двоих в наследство от матери был оформлен дом. Супруга хочет продать дом. Вопрос в том, что у её брата погибшего есть две несовершеннолетних дочери от бывшей его жены. Половина дома будет принадлежать дочерям? И если так, то можно ли продать дом, пока они несовершеннолетние? А них нет доли собственности и они не были там прописаны.

Можно ли продать дом, если муж там прописан, а дом оформлен на жену?. супруги уже 4 года как разведены. Дети и дена прописаны в другом месте, есть несовершеннолетние дети,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение