Банк требует взыскать задолженность - что делать в данной ситуации?

• г. Новоалтайск

Пришло письмо из суда о том, что банк (УбРиР-уральский банк реконструкции и развития) подал на меня в суд по взысканию задолженности и требует с меня 276 тыс. рублей+5000 тыс за судебные издержки. Брала я в этом банке 70 тыс. рублей на три года, платила по 4600, пока не потеряла работу. Сейчас не работаю, что делать не знаю, платить не чем тем более такую сумму. Что мне делать, посоветуйте? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Пишите возражения, заявляйте о применении ст.333 ГК РФ, а также о рассрочке исполнения решения суда.

Чтобы говорить о размерах уменьшения задолженности необходимо её проанализировать и предоставить собственные расчёты,а затем просить её уменьшения до соразмерности на основании ст.333 ГК.

Обратитесь с исковым материалом к юристу. Возможно имеются основания для уменьшения долга.

Это лучший ответ

Возможно уменьшить неустойки и штрафы, а так же получить рассрочку или отсрочку исполнения решения суда.

Обращайтесь, отстою Ваши интересы в суде.