Несогласие с исковыми заявлениями об алиментах - доказательство несостоятельности утверждений истца и предотвращение выплат до окончательного ухода из семьи

• г. Уфа

Являюсь ответчиком по исковому заявлению о взыскании алиментов с формулировками:

1.В настоящее время брачные отношения прекращены

2.Общего хозяйства не ведется по причине ухода ответчика к другой женщине

3.В производстве мирового суда находится дело по иску ответчика о расторжении брака

4.Ребенок находится на полном иждивении у меня. Отец никакой материальной помощи на содержание ребенка не выделяет

Не согласен с пунктами 2 и 4: живу в семье, оплачиваю коммунальные услуги, покупаю продукты, вещи детям и т.д.

Как доказать в суде несостоятельность заявлений истца и избежать выплат по алиментам до момента пока я действительно не уйду из семьи. Обязанности по содержанию ребенка с себя не снимаю и хочу это делать в добровольном порядке.

Ответы на вопрос (3):

приглашайте свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы проживаете в семье, оказываете материальную помощь ребенку. Только алименты все равно взыщут.

дети могут выступать свидетелями? 13 и 18 лет

могут. 13 лет - в присутствии педагога и законного представителя.