Суд за нарушение знака одностороннее движение - как сохранить свои права
₽ VIP

• г. Ульяновск

Я въехала по знак "односторонне движение, но не заметила его. И выехала из под этого знака обратно. Сотрудники ГИБДД выписали отобрали права. Сегодня суд. Есть ли у меня шанс, что прав не лишат, и что говорить в суде что бы не лишили. Очень важно что бы не лишили! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, то что вы не заметили знак - не уважительная причина. Водитель должен быть внимателен. А задержали Вас уже на выезде и ехали Вы уже не встречно? Признались сами, что не заметили знак? Если признались, то шансов мало, если нет, то можно вообще отрицать выезд на встречку, свидетелей найти.

День добрый!

Советую Вам после вынесения Постановления по делу обжаловать его в вышестоящий суд, составив апелляционную жалобу - в которой отразить основания по которым не согласны с вынесенным постановлением, думаю, их будет предостаточно.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении жалобы.

oemor@mail.ru

С уважением,

Здравствуйте,Надежда! Все зависит от того, какие вы дали объяснения, если вы отрицали выезд на встречную полосу, и это подтвердите в суде,шансы есть, еще бы свидетелей.