Суд за нарушение знака одностороннее движение - как сохранить свои права
₽ VIP

• г. Ульяновск

Я въехала по знак "односторонне движение, но не заметила его. И выехала из под этого знака обратно. Сотрудники ГИБДД выписали отобрали права. Сегодня суд. Есть ли у меня шанс, что прав не лишат, и что говорить в суде что бы не лишили. Очень важно что бы не лишили! Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

К сожалению, то что вы не заметили знак - не уважительная причина. Водитель должен быть внимателен. А задержали Вас уже на выезде и ехали Вы уже не встречно? Признались сами, что не заметили знак? Если признались, то шансов мало, если нет, то можно вообще отрицать выезд на встречку, свидетелей найти.

Спросить
Пожаловаться

День добрый!

Советую Вам после вынесения Постановления по делу обжаловать его в вышестоящий суд, составив апелляционную жалобу - в которой отразить основания по которым не согласны с вынесенным постановлением, думаю, их будет предостаточно.

Обращайтесь, если нужна помощь в составлении жалобы.

oemor@mail.ru

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,Надежда! Все зависит от того, какие вы дали объяснения, если вы отрицали выезд на встречную полосу, и это подтвердите в суде,шансы есть, еще бы свидетелей.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: управляя своим ТС повернула с одной стороны переулка под знак "поворот запрещен", въехала в переулок под "кирпич", в переулке завернула во двор, на выезде из двора (знаков никаких не было), продолжила движение в том же направлении что и въехала. На выезде из переулка меня остановили сотрудники ГИБДД и указав на висящий знак в обратном от меня напрвлении "одностороннее движение", изъяли ВУ за нарушение знака "одностороннее движение". О наличии этого знака я не знала, т.к. раньше никогда там не ездила. Подскажите пожалуйста насколько действия сотрудников ГИБДД правомерны и какие у меня шансы в суде. Со своим нарушением я не согласна, т.к. я нарушила только предписание двух знаков, на то что это односторонний переулок с той стороны, с которой я въехала никакие знаки не указывали. Насколько я знаю ни знак"поворот запрещен, ни знак "въезд запрещен" не подразумевают односторонне движение. Спасибо.

Я выезжал с заправки и на выезде висел знак, предписывающий движение налево. Я повернул направо, т.к. не заметил знак. Ни знака кирпич, ни знака Въезд на дорогу с односторонним движением не висело. Впоследствии меня остановили сотрудники ДПС. Как оказалось, по их словам, я выехал на встречку одностороннего движения. Хотя при выезде направо с заправки обратил внимание, что знак Одностороннее движение установлен в 5-10 метрах левее выезда, т.е. я выехал раньше начала дороги с односторонним движением. Меня хотят лишить прав от 4-6 месяцев. Это правомерно в данной ситуации?

С уважением, Александр.

Выезжал из парковки. Нарушил знак 5.7.1 (выезд на одностороннее), далее 3.1 (кирпич). Лишают прав по ч 3.ст 12.16 (Выезд на встречу одностороннему движению) По факту дорога не обозначена как односторонняя, отсутствует знак 5.5; Получается нарушив знак 5.7.1 я должен был оказаться на односторонней, но ее там нет. А согласно гост знак 5.7.1 устанавливается только на выездах к односторонней дороге обозначенной знаком 5.5.

Предоставленные фотографии отсутствия знака 5.5 суд счел неубедительными и отсутствие этого знака в схеме нарушения так же не убедило суд признать выезд не на одностороннюю дорогу. По мнению суда нарушение знаков 5.7.1 и 3.1 привело к выезду на одностороннее во встречном направлении, хотя эти знаки не могут организовывать движение на основной дороге. Подскажите как переквалифицировать на ч 1 ст 12.16 как нарушение предписывающих знаков. Дислокацию запрашивали у ЦОДД, пришел ответ знаки на баланс города не переданы, значит на балансе ГИБДД. Возможно только дислокация будет официальным подтверждением отсутствия знака 5.5 и как следствие односторонней дороги. За что зацепиться.

Выехал со двора на маленькую дорожку с односторонним движением в сторону противоположную движению. С одной стороны дорожки знак "кирпич" с другой "одностороннее движение", я их не видел и не мог видеть. При выезде со двора знака обозначающего направление движения не было. У меня забрали права за "кирпич" и пригласили в суд. В протоколе я пояснил, что запрещающих знаков не было. Есть ли у меня шансы в суде?

Зарание спасибо.

У меня ГАИ 12 июля 2008 г. отобрали права и выдали протокол об административном правонарушении по статье 12.15.п.4. В этом протоколе я написала, что не согласна с протоколом не было знака при выезде. Когда я въезжала в торговый центр знак был,

что одностороннее движение, там я была 4 часа и при выезде из торгового центра знака запрещающего движение на лево не было, если бы там был знак неужели я зная что могут лишить прав выехала бы на дорогу предназначенную для встречного движения. Суда еще не было это место я сфотографировала, как правильно мне подготовится, у меня это в первый раз, чтобы в суде можно было оспорить этот протокол чтобы не лишали меня прав?

Сегодня въехала под кирпич, не заметила знака... Насколько большая вероятность, что меня лишат прав? Не было до этого никаких нарушений и штрафов... Можно ли решить проблему до суда в ГАИ-вроде как на это намекнули сами сотрудники и что нужно будет для восстановления прав, если все-таки лишат?

Выезжая из двора, не заметил знака "поворот запрещен", повернул и оказался на дороге с односторонним движением. Инспектор ГИБДД предьявляет обвинение что я выехал на полосу встречного движения, хотя я считаю, что проехал под знак, что является не таким тяжелым нарушением и не карается лишением прав. Дело передано в суд, свидетелей нет. Подскажите, как суд обычно в таких случаях поступает? Есть ли шансы, что он примет мою сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я повернул с главной дороги направо в частный сектор и проехал под "Кирпич". сотрудники ГИБДД расценили это как движение по дороге с одностороннем движением на встречу потоку и проезд под знак "въезд запрещен". в моем случае, я не создал помех автотранспорту и ранее не привлекался к административной ответственности. Есть ли у меня шанс на возврат прав в мировом суде? Протокол мной был подписан.

Отобрали права за въезд под кирпич. 2 суда, мировой и следующий, не приняли во внимание, что знака ФИЗИЧЕСКИ не видно с траектории моего движения. Также оставлен без внимания тот факт, что мировой суд ежедневно по 30 человек лишал прав с этого участка.

Кроме того, с момента отъема прав на перекрестке знаки поменялись кардинальным образом (все фото могу предоставить).

Вопрос - каковы шансы выиграть суд следующей инстанции? Ведь по честному, знак стоит с нарушением госта (его не видно за 100 м, он стоит практически на пешеходном переходе). Но по-честному, как я уже понял, наши суды не судят. Что посоветуете делать?

Игорь.

Позавчера в 23-40 местного времени остановили мужа за проезд по одностороннему движению. Знак повесили недавно, мы сняли на камеру мобильного телефона эту деревяшку, на которой недавно появился знак одностороннего движения. Выписали протокол об админ. Правонарушении об осуществлении движения во встречном направлении по дороге с одностороннем движением. Остановили сразу, как только мы начали движение, до знака еще оставалось метров 50. раньше этого знака там не было, и, кнечно, как это бывает на автомате мы поехали, даже не заметив его. подскажите пож-та могут ли мужа лишить прав в данной ситуации, суд назначен на 13 октября.

Сотруднику полиции мы сказали, что на знак не обратили внимания, может он нас простит и отпустит, так вместо этого, у них там началась просто облава на таких же как мы. свидетелем в протоколе указан также сотрудник, кот. нас остановил. Может ли он быть свидетелем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение