Право на получение материнского капитала и регионального материнского капитала при рождении третьего ребенка во втором браке - возможность получения и возможные отказы на основаниях

• г. Асино

В 2014 году родила третьего ребенка во втором браке. Двое старших детей, от первого брака, проживают с отцом в другом городе России (не по решению суда, а по желанию детей). Я не являюсь социально неблагополучной, не лишена родительских прав, не плачу алименты (помогаю материально детям перечислениями на карту старшей дочери). У мужа это первый ребенок. Имею ли я право на получение материнского капитала и могут ли мне отказать в его получении? На каких основаниях? Так же в нашем городе выплачивается региональный материнский капитал. Могут ли мне так же отказать в его получении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Двое старших детей, от первого брака, проживают с отцом в другом городе России Имею ли я право на получение материнского капитала

---у вас нет такого права. и по региональному МК, также.