Можно ли передать доли детям в другом месте, если материнский капитал был потрачен на погашение ипотеки по квартире?

• г. Москва

Здр. потратила материнский капитал на погашение ипотеки по квартире. Подписала у нотариуса обязательство об обязанности передачи доли детям. Квартиру хочу продать и купить опять в новостройке по ближе к центру. Могу ли я дать доли детям в другом месте (дочери отписана дорогая земля и дом в км,совместно нажитая с мужем, сыну-доля в дл квартире, дети только в плюсе, что в Москве на эти крохи купишь еще, по паре метров на детей?!

Ответы на вопрос (1):

Сначала Вы должны исполнить взятые на себя обязательства, а уж потом с разрешения органа опеки можете продать квартиру купив при этом детям не худшее жилье (доли в праве на него).

То что у них есть сейчас, и им куплено и подарено, значения не имеет.