Как вернуть проценты и страховку по потребительскому кредиту. Фирмы берут за это большие деньги и проценты.

• г. Кемерово

Как вернуть проценты и страховку по потребительскому кредиту. Фирмы берут за это большие деньги и проценты.

Ответы на вопрос (1):

Елена, вернуть страховку вы сможете, но только в судебном порядке, добровольно вам никто страховку не вернет, увы.

В соответствие с условиями договора кредит предоставлялся при условии заключения заемщиками договоров страхования жизни, что недопустимо.

Согласно п. 2 ст. 16 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.

Так что смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Договор страхования и кредитный договор у вас на руках?