Возможно ли подать в суд по долгу, давно выданному под расписку без нотариального заверения?

• г. Астана (Нур-Султан)

В 2007 году я дал под проценты сумму денег под расписку не заверенную нотариусом. На сегодняшний день могу ли я подать в суд? И действительна ли расписка?

Ответы на вопрос (1):

Подать в суд можете- но если вторая сторона заявить о пропуске срока исковой давности, то вы проиграете.