Выдача свидетельства о рождении ребенка после его смерти - правила и необходимые документы

• г. Челябинск

Должен ли выдать роддом свидетельство о рождении ребенка, если ребенок умер через 10 часов после рождения одного дня? И вообще какие документы должен выдать роддом?

Ответы на вопрос (1):

Свидетельство о рождении выдается только органами ЗАГС, роддом выдает справку о рождении или смерти.