Как решить проблему с опасными и невменяемыми соседями - опыт шизофреника, затопившего соседей и поджегшего свою квартиру

• г. Калининград

Сверху живет сумасшедшая соседка, шизофреник, лечилась. Помимо шума и криков, постоянно меня затапливает - включает кипяток, кладет душ на пол и уходит из дому. Это продолжается уже несколько лет, но вот на днях она подожгла свой шкаф, закрыла квартиру и ушла. Приехали мчс, пожарные и т.д.,пострадала только ее квартира, но это только начало.. в полиции не хотят даже слушать. Что делать? Куда обратиться? Ведь есть же еще газ.. можем ли мы добиться ее выселения? Модно ли продавать квартиру, имея таких соседей? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

модно ли продавать квартиру,имея таких соседей?

---можно и нужно. но где гарантия что в другом доме будет лучше соседка? только частное домовладение может спасти от неадекватных людей.

либо обращайтесь к врачу-психиатру для направления ее на принудительное психиатрическое освидетельствование, либо продавайте квартиру, я бы выбрал второй вариант.

продать можете, не сообщайте только покупателю об этой соседке.

Спасибо за быстрые ответы!

Меня смущает, что покупатель по закону ведь может потребовать расторжения сделки, если что-то не так?