На данный момент мой брат находиться в местах лишения свободы.

• г. Пермь

Пажалуйста, мой брат осужден на 3,6 лет, у него есть жена с которой они не живут и не общаются, он хочет подать на развод, она против, и мирным путем не хочет разводиться. КаСможет ли он подать на развод? Детей общих не имеют, имещества нет. На данный момент мой брат находиться в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат может направить исковое заявление о расторжении брака по почте. Вот только к иску надо приложить подлинник (либо дубликат) свидетельства о браке и квитанцию по оплате госпошлины. Госпошлина оплачивается в сбербанк по месту нахождения суда.

Можете подготовить для брата все документы, 2 экз .искового заявления и направить ему почтой либо через спецчасть. Также пусть приложит ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии.