Вопрос о последствиях просрочки по кредиту в банке Восточный Экспресс

• г. Курган

У меня просрочка по кредиту 2 месяца банк восточный экспресс доэтого платил каждый месяц сумма кредита 100000 и 35000 что мне грозит.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ничего Вам не грозит. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

просто мне угрожали уголовной ответственостью

если Вы хотя бы один раз заплатили по кредиту и не предоставляли при оформлении кредита ложные сведения, то нет оснований для привлечения Вас к уголовной ответственности.