Ответ на вопрос - Какое наследство могут ожидать сыновья от первого брака после смерти отца?

• г. Москва

Отец погиб и всё имущество завещал своей последней жене, третий брак и расписаны они всего 4 года, общих детей у них нет. В квартире превотезированой где он проживал она не прописана. У отца осталось два сына совершенолетних от первого брака. Других претендентов на наследство нет. Вопрос: На что могут расчитывать сыновя отпервого брака.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ГК РФ наследование наступает либо по закону, либо по завещанию. Обычная форма-по закону, но в случае, наличия завещания, то оно имеет большую силу, т.е. , как бы изменяет порядок наследования по закону. В этом случае, как Вы понимаете в наследство вступит наследник по завещанию. Исключение могут составить те, кому полагается обязательная доля (инвалиды, иждивенцы и т.д.). Для определения законности завещания необходимо смотреть документы. Если что-то конкретно, то пишите kuligin@rdn.ru