Оплата больничных листов для беременных - проценты и особенности

• г. Москва

На сколько процентов должны оплачиваться больничные листы беременным? (не декрет)

Есть ли какие-нибудь нюансы оплаты больничных именно для беменных?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законодатель предусматривает особые нормы только в отношении оплаты пособий по разным основаниям - например, временная нетрудоспособность и пособие по беременности и родам. И сам по себе факт беременности не влияет на размер оплаты пособия по нетрудоспособности, в таком случае оплачивается именно по основанию назначения пособия, в соответствии с имеющимся стажем.

Спросить
Пожаловаться

Как должен оплачиваться больничный лист многодетной мамы? Есть ли какие-нибудь льготы многодетным мамам при оплате больничного листа?

Мой сын лег в больницу вдень, когда был закрыт предыдущий больничный лист. Случилось наложение дат. Фсс больничные листы вернуло. Медучреждения навстречу не пошли. Что делать, чтобы наконец-то произошла оплата больничных. На какие документы ссылаться в беседе с ФСС.

Здарвствуйте!

Работодатель ввел правило по оплате больничных:

100% оплата 10 дней (за год)

50% оплата 5 дней (за год).

Далее больничные не оплачиваются. То есть, если больничный превышает 15 дней за год, работодатель ничего не выплачивает. Законно ли это?

Больничный лист как оплачивается? Стаж работы 32 года.100 процентов ведь оплачивается больничный? Может быть такое что больничный пришел меньше? Удержание налога с больничных сколько удерживают?

Расскажите пожалуйста про оплату больничных листов по уходу за ребёнком в 2011 году. Какое максимальное количество дней оплачивается, если мы болеем каждый месяц. Сколько % будет оплачиваться при стаже более 10 лет? Могут ли меня уволить за частые больничные листы? Работаю в больнице.

Трудовая деятельность с 2004 года, в декрете с 2010-2014, (из декрета в декрет) сейчас вышла на работу как будет оплачиваться больничный лист по уходу за ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С апреля нахожусь на больничном, лежал в больнице, затем больничный в поликлинике, теперь опять в больнице. Больничные листы на работу не сдавал. Зарплату уже два месяца не получаю, я должен сначало сдать все больничные листы в бухгалтерию или мне должны платить зарплату без сдачи больничных листов?

Были ли какие-нибудь последние изменения по оплате этого вида больничных листов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение