Оплата больничных листов для беременных - проценты и особенности

• г. Москва

На сколько процентов должны оплачиваться больничные листы беременным? (не декрет)

Есть ли какие-нибудь нюансы оплаты больничных именно для беменных?

Ответы на вопрос (1):

Нет. Законодатель предусматривает особые нормы только в отношении оплаты пособий по разным основаниям - например, временная нетрудоспособность и пособие по беременности и родам. И сам по себе факт беременности не влияет на размер оплаты пособия по нетрудоспособности, в таком случае оплачивается именно по основанию назначения пособия, в соответствии с имеющимся стажем.