Место заключения брака в Крыму для гражданина Испании - что нужно знать и где получить список документов для жениха?

• г. Советский

Проживаю В Крыму, собираюсь заключить брак с гражданином Испании. Должны ли мы заключить брак только по месту моей прописки? И куда обратиться за полным списком документов для жениха?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете заключить брак и на территории Крыма. Вам потребуются паспорта, справки о том, что в ином раке не состоите и квитанция об оплате гос. пошлины.

Здравствуйте! Брак можете заключить где угодно - в любом отделении ЗАГС на всей территории страны. Жениху понадобится нотариально заверенный перевод паспорта на Русский язык, а также справка из Испании о том, что на территории Испании в браке он не состоит

Вы можете заключить брак где пожелаете. Но в Крыму делать это не стоит, если Вы собираетесь проживать за границей.