Необходимо ли оформлять РВП для беженка с Украины, находящегося в Приморском Крае и имеющего Временное убежище при подаче документов на программу переселения соотечественников?

• г. Владивосток

Я беженка с Украины. Нахожусь в Приморском Крае, оформила Временное убежище, теперь подаю документы на программу переселения соотечественников. Но мне в ФМС говорят, что я должна ещё оформить РВП. Подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять РВП?

Ответы на вопрос (1):

РВП оформлять нужно,обратитесь к партнеру УВКБ ООН в г.Владивостоке Тютюнник Татьяне Павловне-адвокату тел.89147000166-помощь для вас бесплатна