Неофициально работающему гражданину Украины отказали во Виде на жительство - Может ли пенсионер-гражданин России взять его на иждивение?

• г. Таганрог

Сегодня хотел подать док-ты на Вид на жительство и принёс справку с банка, что на счёте лежит 130 тыс. руб, в Уфмс тказали мол нужна справка 2 НДФЛ с места работы, работаю не официально, родители граждане России пенсионеры, я гражданин Украины, подскажите может ли мой родной отец - пенсионер взять меня на иждивение, подойдёт ли это для УФМС и что для этого надо?

Ответы на вопрос (2):

в Уфмс тказали мол нужна справка 2НДФЛ с места работы,

---вам всё верно сказали. никакое иждивение не пройдёт. можно приобрести ПАТЕНТ.

Именно так.Нужна 2-ндфл.