Возможный заголовок - \nСитуация с ипотечным кредитом в Укрсиббанке из Крыма - стоит ли верить банку и какие документы требуются для выплаты долга?

• г. Симферополь

Брали ипотечный кредит в Укрсиббанке в 2008 г. в валюте США. Док-ты на квартиру находятся в банке, платить из Крыма нет возможности (высокий курс, да и нет гарантии, что док-ты после выплаты отдадут). Поступило предложение от банка погасить 35% от суммы долга, стоит ли верить банку? Какова вероятность обмана? Какие документы должен отдать банк в случае выплаты этих денег? (Естественно, вся процедура будет проходить на территории Украины).

Заранее спасибо!

С уважением, Юлия О.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос не простой, надо договор смотреть и самое главное: подписать допсоглашение о том, что стороны решили договор расторнуть, прекратить обязательства долг счтатается погашенным при выплате ... такой то суммы, потом передаются документы на квартиру и т.д., все это в договре пишете, подписываете печати банка, получаете на руки. А уже потом платите. и получаете доуи и прочее..