Работникам государственных организаций требуют дополнительные медицинские справки - какие законы защищают их права?

• г. Петрозаводск

Отец работает водителем в гос организации. Механик требует мед справку, хотя они проходят ежегодно проф. Осмотр. Грозится не допустить к работе. Что делать? На какие законы можно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Медицинское заключение о возможности управлять транспортными средства и профосмотр (диспансеризация) это разные понятия.