Может ли муж продать машину или сделать дарственную на брата без согласование жены? Машина куплена в браке.

• г. Москва

Может ли муж продать машину или сделать дарственную на брата без согласование жены? Машина куплена в браке.

Ответы на вопрос (3):

может продать, однако жена может данную сделку оспорить в судебном порядке

Нет, требуется письменное согласие жены.

Да, может. Согласие жены при этом предполагается. Если в дальнейшем она в суде сумеет доказать, что покупатель (одаряемый) знал о ее несогласии на отчуждение автомобиля, то в течение 1 года у нее будет право оспорить сделку.