Почему мне не выплачивают пособие за сентябрь, если мой ребенок поступил в университет?

• г. Краснослободск

Я на льготной пенсии, на иждивении у меня ребенок, на него получала пособие с января по июнь месяц. Так как он закончил одиннадцатый класс, то июль и август не оплачивали, в сентябре предоставили справку о поступлении в университет. Вопрос: с какого месяца должны оплачивать пособие и почему не выдали за сентябрь? (Лемкина Татьяна Александровна) (sascha-lemkin@mail.ru)

Ответы на вопрос (1):

Выплата доплат начинается с месяца, следующего за месяцем обращения.Раз справка предоставлена в сентябре, значит, назначение с октября.

Всего доброго