Банк Хоум Кредит предлагает списать задолженность по кредиту - правда или уловка отдела по взысканию долгов?

• г. Томск

Имеется задолжность по кредиту у банка Хоум Кредит. Не платила больше года, банк уже перестал звонить и вдруг вчера позвонил телефон, представились как Отдел до судебного взыскания, разговор состоялся следующий:-Банк проводит акцию по списанию долгов

Мне предложили заплатить 130 тысяч и якобы банк ко мне больше не будет иметь притензий

Вот в чем вопрос, может быть это правдой или это уловка отдела по взысканию долгов?

Ответы на вопрос (2):

может и правда, в этом случае нужно будет подписать с банком соответствующее соглашение

Скорее всего, не правда. Это уловка коллекторского агенства. Обращайтесь, помогу.