Возможность проведения психолого-педагогической экспертизы в суде о лишении родительских прав с целью выяснения отношения ребенка (6 лет) к отцу

• г. Жуковский

Могу-ли я ходатайствовать о проведении психолого-педагогической экспертизы, в суде о лишении меня родительских прав, с целью выяснить отношение ребенка к отцу? (сыну 6 лет)

Ответы на вопрос (6):

Имеете такое право.

А каковы шансы на удовлетворение ходатайства?

Если сможете обосновать то шансы достаточно велики. Удачи

Это лучший ответ

Высокие, подавайте его письменно + мотивируйте для чего это необходимо.

Здравствуйте, Владимир.

А в суде все шансы 50:50 - либо удовлетворят, либо нет.

Вот только если Вы намерены бороться за свои родительские права, то психолого-педагогическая экспертиза - то доказательство, которое сможет Вам помочь, и возможно, станет одним из определяющих.

Отказ в удовлетворении данного ходатайства - Вам ничем не вредит, а удовлетворение - помогает. Так стоит ли интересоваться шансами?!

Не шансами интересоваться стоит, а подготовить аргументированное ходатайство и поставить правильные вопросы перед экспертами.

Добрый вечер!

Дело в том, что суд будет интересовать больше не отношение ребенка к Вам а Ваше к нему.

Это не спор об определении места жительства. Совсем другие обстоятельства имеют значение.

Ходатайство об экспертизе удовлетворено не будет!!!

Нужны иные доказательства!