Как поменять отцовство ребенка при разводе и новом браке - необходимые действия

• г. Шарья

Мой сын женился и признал отцовство не своего ребенка. Дал ему свою фамилию. Сейчас он в разводе. Бывшая жена снова вышла замуж и опять хочет сменить отцовство ребенка. Записать на нового мужа. Что нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (3):

Для этого нужно вашего сына лишить родительских прав, так как отказ от отцовства законом не предусмотрен.

Спросить
Пожаловаться

Совсем не нужно лишать его родительских прав - он либо может оспорить отцовство в судебном порядке, либо дать согласие на усыновление ребенка новым мужем

Спросить
Пожаловаться

Василий Сергеевич!

Согласно ст. 52 СК РФ требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51СК РФ, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.

В данном случае законного основания оспорить отцовства нет.

Можно дать согласие на усыновление.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын женился и признал отцовство не своего ребенка. Дал ему свою фамилию. Сейчас он в разводе и бывшая жена хочет опять сменить фамилию ребенку. Можно ли это? И что для этого нужно сделать?

Как можно восстановить отцовство, если бывшая гражданская жена переехала и не дает видется с сыном. Вышла замуж и хочет ребенка записать на мужа.. Подскажите пожалуйста что я должен зделать чтобы записать сына на себя и дать ему свою фамилию, и ещё дать ему образование.

У нас с мужем такая проблема! Муж хочет установить отцовство, но бывшая жена против этого! Он боиться, что не успеет в судебном порядке установить отцовство! Так как бывшая вышла замуж и в графу отец хочет записать нового мужа! Подскажите, что нужно сделать?! Заранее спасибо!

Здравствуйте. У моего мужа есть сын от первого брака, его бывшая жена (они в разводе) хочет сменить свою фамилию, и фамилию ребенка соответственно. Муж платит после развода алименты. Повлияет ли смена фамилии ребенка на алименты?

Мой сын был рождён вне брака. Ребёнку была дана фамилия моя-девичья, отчество биологического отца. Далее я через суд установила отцовство. И ребёнок получил новое свидетельство о рождении. Теперь я вышла замуж, соответственно взяла фамилию мужа. Ребёнок остался на моей прежней фамилии. Вопрос: Как сменить ребёнку фамилию и отчество без участия, в этом процессе, биологического отца ребёнка? PS Мой нынешний муж хочет усыновить этого ребёнка.

У гражданского мужа сейчас фамилия бывшей жены. Мы ждём ребенка и хотим записать ребенка на первую фамилию мужа. Что можно сделать? Ему снова нужно менять фамилию на свою прежнюю?

Женился. Родился сын. Развёлся (2000 г.). Бывшая жена вышла замуж и живёт вместе с сыном в квартире нового мужа. Сын (ему 15 лет) остаётся прописан в моей квартире. Она приватизирована на меня и мою маму. Нам нужно квартиру продать. Для этого ребёнка нужно выписывать? Его мама-против выписки сына. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын в разводе бывшая жена вышла замуж может ли она лишить отцовства на сына, поменять фамилию (дать фамилию нового мужа), отчество ребенку если он исправно платит алименты, не алкоголик, не наркоман ведет здоровый образ жизни.

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

При разводе у сына осталась фамилия мужа снова вышла замуж хочу поменять фамилию несовершеннолетнему ребенку чтоб он носил фамилию нового мужа возможно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение