Как получить медицинскую помощь и инвалидность без родственников и поддержки?

• г. Волгоград

Мне 31 год. Я не могу самостоятельно передвигаться. Ранее за мной ухаживала мама, которая 12 октября умерла, больше родственников нет. обратилась около месяца назад в поликлиннику. И начались шпыняния. 2 недели не выписывали направление на госпитализацию, потом сказали, что я сама его не забирала. Забрали, поехали с ним в больницу, там сказали, что оно не на бланке и диагноз не существующий, отправили обратно в поликлиннику. Еще через пару дней нам выписали направление на бесплатное мрт, потому что без него они не могут поставить диагноз. Мрт ждать несколько месяцев, а без ннего не берут в больницу. И, соответственно, не дают направление на мед экспертизу. Чуть ли не прямым текстом сказали, что инвалидности мне не видать. Но я не хожу, соответственно, не работаю. Как мне быть? На что мне жить?

Ответы на вопрос (3):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Спросить
Пожаловаться

Мне не выписывают ни направление МСЭ, ни отказ. Врачи поликлинники все меня осмотрели, меня относили туда на руках. Но диагноз они поставить не могут! и 3 месяцев на обжалование у меня нет, поскольку я осталась одна и без средств к существованию!

Спросить
Пожаловаться

Александра, мы можем Вам сочувствовать. Но в законах нет ничего, что могло бы Вам помочь. Есть порядок направления на МСЭК. Вам его разъяснили. Есть порядок обжалования - его тоже разъяснили. И больше от юристов/адвокатов ничего не зависит.

Извините.

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась беда: брат попал второй раз в аварию, мы с мамой начали собирать документы, собрали, я их отвез в судмедэкспертизу, там мне ответили, что у нас два разных диагноза, так как он лежал в больнице в Верхнехавском районе, и там диагноз поставили по рентгену: компрессионный перелом 4-го позвонка, ушиб головы. Потом мы его забрали (лечения не было никакого) мы его отвезли в Воронеж и сделали МРТ. мама с этими снимками поехала в областную больницу, там по МРТ снимкам оказалось, что у него компрессионный прелом 4-го и 3-го позвонков, сотрясение мозга. Я поехал обратно в Верхнюю Хаву, взял направление от дознавателя, чтобы все документы привели в порядок и отдали их мне. я там два дня потратил-на меня посмотрели как на дурака и сказали: приноси нам деньги, мы тебе напишем, что хочешь. Потом мама поехала опять в обл. больницу, чтоб там ей помогли, а там все тоже самое, только теперь заместитель главного врача, который проводил консультацию ранее, взяла и порвала заключение, сказала, что она не ожидала, что будем дело доводить до суда и тоже выгнала вон.

Я устроилась на работу, отработала 2 месяца, потом попала с ребенком в больницу (у него судорожные припадки начались, подозрение на эпилепсию) нас выписали с больницы через 10 днейвыписали лекарства, в сад ему нельзя, в больнице он простыл мы болели 3 недели примерно, нас врач выписал дал направление к эпилептологу мы съездили, он назначил нам узи, мрт, гастроэнтерологу зарисаться мы заисались, всех прошли за 4 дня, я брала за свой счет 5 дней т.к нужно было ехать в другой город, и теперь нас ложат в на обследование в обласную детскую больницу. Как мне быть с работой? Начальница может меня уволить?

Я живу в Крыму. У моей матери проблемный диагноз (спина). Полежав в больнице около месяца нас выписали. Находясь на домашнем лечении через месяц состояние ухудшилось. Вызвали на дом врача, он выписал направление на госпитализацию, в туже больницу (она у нас одна в городе) .Но в больнице сказали, что более 3-х дней мы ни имеем права держать больного, так как не прошло еще 90 дней. Я если честно ни чего не понял, что они имели ввиду. У меня вопрос, моей матери сейчас очень большие боли в пояснице (прострелы), до головокружения, еще немного и будет болевой шок. Как заставить больницу госпитализировать пациента не на 3 дня, а на сколько понадобится? С ув. Андрей.

Мой брат почти 5 месяцев наблюдался в районной больнице, где первые 4 месяца ему лечили гастрит и язву, в конце 4 но месяца выяснилось что у него нет ни гастрита ни язвы, но врачи так и не додумались до диагноза, наконец положили его в больницу с ухудшением состояния после многочисленных анализов, продержали 6 дней, на 7 день хотели сделать МРТ головного мозга и колоноскопию, но в итоге сказали что с МРТ не получается сделать, и выписали его с улучшением состояния, хотя он на данный момент похудел уже на 13 кг (пока лечится у них) и состояние стало ещё хуже, вплоть до потери сознания, а они его выкинули из больницы и сказали сдать анализ на ВИЧ, хотя он накануне его уже 2 раза сдавал и он был отрицательный, звонили в мин здрав местный чтобы разобрались с этим беспределом, они обещали разобраться, в итоге брат перезвонил в Минздрав, а там ему сказали что он сам отказался от МРТ и бросили трубку, сейчас брат ходит и говорит с трудом, больница где он лежал не хочет давать направление в республиканскую больницу, а без направления и неустановленного диагноза его отказываются туда дожить, такое ощущение что они добиваются его смерти. Как с ними бороться? Может в прокуратуру заявление на районную больницу написать, что они его неправильно лечили, за неправильный диагноз, за отказ от помощи, и вранье в мин здраве, что якобы он отказался от МРТ?

1,5 года назад у моего отца случился инсульт, его сразу увезли на скорой в 71-ю больницу г. Москвы. Отец москвич, есть полис омс.

Через 3 дня у него начались сильные ухудшения, врач посоветовал сделать МРТ. На следующий день мне позвонили и зав. отделением сказал, что у отца подозрения на опухоль мозга. Далее он сказал, что его компетенция на этом заканчивается, это не их профиль, увозите его куда хотите. В общем, в стрессовом состоянии я не раздумывая забрала его домой. Ездили в Бурденко со снимками. Отцу 75 лет. Врач сказала, что он не операбельный и отказала нам в дальнейшем лечении.

Отец лежал дома, состояние с каждым месяцем ухудшалось. И вот сейчас наступил критческий момент. У него открылись язвы по всему телу, отказали ноги и руки, он не может даже сам глотать пищу и много чего еще. Он уже никого не узнает.

Мама вызвала скорую. Они, видя его состояние, ОТКАЗАЛИ в госпитализации со словами: пусть участковый даст направление в больницу, иначе нас (т.е скорую) отправят обратно, потому, что уходящий старый человек с такой проблемой никому не нужен. А то, что у него начались дикие боли, никому не интересно. Я понимаю, что он умирает, но можно ведь облегчить боль хотябы наркотиками и т.п.?

На следующий день мама вызвала участкового. Она сразу увидев его состояния стала звонить по больницам и только одна! Дала согласие, после чего врач выписала направление. Через час она сама перезвонила маме и сказала, что сейчас (это пятница вечер) отца не примут, ждите до понедельника и еще скорой ЗАПЛАТИТЕ, а то могут отказаться везти.

В общем жду до понедельника...

Основной вопрос: ПРАВОМЕРНЫ ЛИ ДЕЙСТВИЯ ВРАЧЕЙ 71-Й БОЛЬНИЦЫ Г. МОСКВЫ И ВРАЧЕЙ БОЛЬНИЦ, КОТОРЫЕ ИМЕЯ ОНКОЛОГИЧЕСКОЕ И ГНОЙНО-ХИРУРГИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЯ ОТКАЗАЛИ МОЕМУ ОТЦУ?

И что мне делать дальше?

Имеет ли право больница отказать в приеме пациента, если у меня на руках направление из поликлинники?

Купили машину 3 марта, через два дня поехали ставить на учет, не поставили, отправили на экспертизу, документы забрали, через месяц пришли ответы, машина оказалась чистой, никаких вмешательств нет, но инспектору не понравился ответ, точнее как он сказал эксперт ответил не на все интересующие его вопросы. Отправили на повторную экспертизу. Потом возбудили уголовное дело. Через месяц пришел отказ о возбуждение, до нас оно дошло только 28 сентября. Поехали в мрео, там сказали что этого дела нет, его отправили опять в прокуратуру, приехали туда, там сказали что дело сново завели, и что подойти через неделю. Пришли через неделю, сказали нашли двойника. Ждите звонка. Прошло две недели, и ничего не меняется. Все это длится на протяжении 8 месяцев.

У моей мамы случился геморрагический инсульт,1 месяц она пролежала в больнице, сейчас лежит дома. Пришли в поликлинику со всеми выписками из больницы для получения инвалидности 1 группы к своему семейному врачу, он сказал, что надо, что бы больной пролежал дома около 3 месяцев, только после этого они могут поставить инвалидность. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил машину хотел поменять номера поехал в гаи у них какие та подозрения отправили машину на стаянку потом позвонили и сказали приеть и поедим на экспертизу поехали потом через неделю звонят и говарят приехать я приехал и там результаты экспертизы номера кузова перевариные я спрашивая машину отдадут они мне сказали нет скажите я как не буть могу забрать машину.

Соседка написала на меня завещание но за два месяца она попала в психиатрическую больницу там и умерла я за ней ухаживала полтора года и появились племянники и подали в суд но они к ней приезжали раз в год на часик и всё они сделали экспертизу но экспертиза учла и госпитализацию перед смертью и точно они ухаживали дистанционно с другого города экспертиза признала её недееспособной вопрос скоро суд что мне делать адвокат сказал готовится возмещать им судебные издержки так я её итак содержала больше года.

Такая проблема, купила айфон, через 4 месяца сломался, отдала по гарантии, через 30 дней вернули, я забрала его, пришла домой и через два часа он опять сломался, пошла в салон, мне сказали, что надо опять отправлять на экспертизу, отправили, прошло 45 дней, пришла мне говорят, что тот телефон ремонту не подлежит, дадут новый, потом стали говорить что надо ждать пока подтвердят какой то код, жду уже больше 10 дней, прихожу к ним сказали еще не подтвердили. Что мне делать? Устла уже ждать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение