Как получить медицинскую помощь и инвалидность без родственников и поддержки?

• г. Волгоград

Мне 31 год. Я не могу самостоятельно передвигаться. Ранее за мной ухаживала мама, которая 12 октября умерла, больше родственников нет. обратилась около месяца назад в поликлиннику. И начались шпыняния. 2 недели не выписывали направление на госпитализацию, потом сказали, что я сама его не забирала. Забрали, поехали с ним в больницу, там сказали, что оно не на бланке и диагноз не существующий, отправили обратно в поликлиннику. Еще через пару дней нам выписали направление на бесплатное мрт, потому что без него они не могут поставить диагноз. Мрт ждать несколько месяцев, а без ннего не берут в больницу. И, соответственно, не дают направление на мед экспертизу. Чуть ли не прямым текстом сказали, что инвалидности мне не видать. Но я не хожу, соответственно, не работаю. Как мне быть? На что мне жить?

Ответы на вопрос (3):

ОФОРМЛЕНИЕ ГРУППЫ ИНВАЛИДНОСТИ

Для установления группы инвалидности, нужно обратиться к лечащему врачу терапевту с просьбой заполнить посыльный лист на МСЭ. Получаете этот лист и обходите всех указанных в нём врачей, а затем. проходите МСЭ, при отказе в установлении группы инвалидности, обжалуете отказ в суде. в течении 3 месяцев. со дня его получения.

Мне не выписывают ни направление МСЭ, ни отказ. Врачи поликлинники все меня осмотрели, меня относили туда на руках. Но диагноз они поставить не могут! и 3 месяцев на обжалование у меня нет, поскольку я осталась одна и без средств к существованию!

Александра, мы можем Вам сочувствовать. Но в законах нет ничего, что могло бы Вам помочь. Есть порядок направления на МСЭК. Вам его разъяснили. Есть порядок обжалования - его тоже разъяснили. И больше от юристов/адвокатов ничего не зависит.

Извините.