Как отказаться от доли в квартире для исключения претензий банка и обязательно ли отдавать мужу долю?

• г. Краснодар

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит. Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ), которым заранее указать размер доли мужа в квартире.

Спросить
Пожаловаться

он может отказаться от оформления на него доли - это его право

Спросить
Пожаловаться

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу?

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу? Могу ли я не давать долю мужу, если задействован материнский капитал? Если нет, то отказ он написать может? Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, у меня такая ситуация квартира муниципальная в ней прописан мой муж наш ребёнок и брат мужа. Я хочу отдать деньги за долю в квартире брата мужа, как это все заверить докуменьальго, чтоб в дальнейшем он не как не претендовал на эту квартиру? Спасибо за ответ заранее.

У мужа проблемы с банком, кредит не выплачивается, скорей всего будет продан коллекторам. Я хочу купить квартиру с использованием материнского капитала, часть денег даст мне мой отец, квартира будет оформляться на меня, могут ли коллекторы отнять эту квартиру? При этом у мужа 3/4 доли дома и муж, я, дети прописаны у мужа в доме. Будут ли коллекторы претендовать на мою квартиру? И могут ли у мужа отнять долю дома, где мы все прописаны? Очень нуждаемся в вашем ответе! Спасибо заранее.

У моего мужа приватизирована квартира на 3 х собственников в равных долях (отец и два сына) брат мужа просит отдельную квартиру его долю нужно оформлять как купля продажа? И второй вопрос муж готов купить ему квартиру которую он хочет но тогда 3 я доля отца как оформить на мужа лучше как купля продажа или достаточно будет дарственной чтобы в будущем 1 й собственник не претендовал на 3 ю долю (долю отца) ?

Хочу купить комнату (в статусе квартиры) на материнский капитал, плюс кредит. Тк первому ребенку дала 1/2 в собственность однокомнатную квартиру, то договорились что на выделении ему доли в квартире он не претендует. С чем он согласен и хотел написать отказ у нотариуса. Нотариус нестала этот отказ оформлять, сказав что пенсионный фонд эти отказы не принимает. Муж тоже не хочет вступать в долю по этой комнате и хотел бы сразу отказаться. Но как нам сказала нотариус что все члены семьи обязаны быть в доле. Что делать, могут ли совершеннолетние члены семьи отказаться?

Муж и мать его продали 1 комн квартиру чтоб купить 2 комн мать не соглашалась так как я могу претендовать на часть мужа наши двое детей прописаны с мужем чтобы сделка состоялась благополучно я написала отказ что мол не претендую в дальнейшем на его часть Могу ли я теперь написать отказ от своего отказа\ведь я это писала добровольно\ чтобы не оформлять мужу на меня дарственную на свою часть заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра мужа хочет продать родительскую квартируу мужа есть доля в этой квартире... и купить квартиру получше в другом районе с добавлением материн капитала.. деньги от доли не хочет отдавать... и говор что включит его в долю в новую квартиру, у нее есть двое несоверш детей, я так понимаю их тоже придется включать в долю новой квартиры или не обязательно.

Покупаю квартиру под материнский капитал, обязательно ли чтобы муж тоже входил в долю, я не хочу чтоб в этой квартире была его доля,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение