Как отказаться от доли в квартире для исключения претензий банка и обязательно ли отдавать мужу долю?

• г. Краснодар

У меня-муж и двое детей. Хочу купить квартиру - 1 часть - материнский капитал, 2 часть-дает мой отец. У мужа проблемы с банком, не платит кредит. Квартиру оформлять, так как материнский капитал нужно на меня, детей и мужа. Может ли муж документально написать отказ от доли в квартире, чтобы в будущем вдруг банк не претендовал на его долю. Как лучше это сделать? Заверить у нотариуса? И обязательно ли нужно в этой квартире давать долю мужу? Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Можете заключить брачный договор (ст. 40 СК РФ), которым заранее указать размер доли мужа в квартире.

он может отказаться от оформления на него доли - это его право