Какой статус имеют пенсионеры-граждане Украины, проживающие в России более трех лет и как подтвердить свой резиденство?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я пенсионер, имею постоянную регистрацию и проживаю на территории Российской Федерации более трех лет, в тоже время являюсь гражданином Украины и имею паспорт гражданина Украины, являюсь ли я резидентом Российской Федерации и какой документ это подтверждает.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Если Вы проживаете в РФ на основании регистрации по месту ЖИТЕЛЬСТВА, или разрешения на временное проживание, или вида на жительство, т.е. проживаете в РФ более 183 дней в году - Вы являетесь в РФ налоговым резидентом.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.