Покупка доли дома через агентство недвижимости - купивший столкнулся с необходимостью узаконить реконструкцию помещений

• г. Светлогорск

Я купил через агенство недвижимости долю дома. При покупке был предоставлен паспорт жилого помещения, который соответствовал реальному состоянию дома. Я был предупрежден что в помещениях была произведена перепланировка-которую нужно будет узаконить, согласие иных собственников получено в установленном порядке.

После покупки дома я занялся узаканиванием перепланировки. Выяснилось, что это не перепланировка а реконструкция, которую нужно узаконить в суде.

Я не уверен, что суд узаконит реконструкцию. Что можно сделать в данной ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Подать иск о признании договора купли-продажи недействительным и о возврате денег.

Вам необходимо будет проводить экспертизу и обращаться в суд с соответствующим заявлением. В любом случае Вам необходимо обратиться к специалисту для изучения документов и составления заявления.

А почему вы не уверены? Есть основания? Если реконструкцию суд не узаконит, то вы имеете право расторгнуть договор купли-продажи. Но это не всегда правильно, так как денег обратно можно не получить .

С документами подходите на очную консультацию, я посмотрю.