Самовольная установка лежачих полицейских без предупреждающих знаков - законность и способы демонтажа

• г. Екатеринбург

Жители близлежащих домов установили самовольно лежачих полицейских в количестве 5 шт через 5-10 метров. При этом никаких предупреждающих знаков не установлено. Законно ли это и куда обратиться, чтобы их демонтировали? Демонтируют ли?

Ответы на вопрос (1):

Противозаконно. Жалобу в ГИБДД и в прокуратуру.