Как бывшему супругу забрать ребенка через суд, если бывшая не дает видеться и требует алименты?

• г. Красноярск

Супруги в разводе уже почти 2 года. Бывший платит алики. Бывшая не дает видится с ребенком может ли бывший забрать ребенка у бывшей через суд? какие для этого нужны ему документы. И возможно ли это?

Ответы на вопрос (4):

нет, забрать не сможет, нужно подать иск о порядке общения с ребенком

это маловероятно

если хочет общаться с ребенком, пусть подаст в суд иск об определении порядка общения с ребенком

Здравсвуйте, Анастасия Борисовна!

Да, подавайте в суд по ст.62 СК РФ о порядке общения с ребенком. Решу Ваш вопрос.

Это возможно в силу норм Семейного Кодекса Российской Федерации. Но скорее всего он может рассчитывать на определение порядка встреч с ребенком.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.