Как избежать рисков взятия частного займа через посредника с неясными условиями оплаты

• г. Саратов

Мне предложили частный займ под расписку заверенную нотариально, но займ через посредника, которому я должна буду заплатить определенную сумму после того как сниму деньги, если с распиской мне все понятно и я могу на заключение договора-займа пригласить своего юриста для ознакомления и правильности написания, то с оплатой посреднику мне не понятно. Он говорит, что этого не будет прописано в договоре, он просто вышлет мне счет. Я переживаю вдруг он потребует не ту сумму которую мы обговорили или еще хуже каждый месяц будет с меня спрашивать хоть я и переведу ему на счет... а он допустим, скажет что и счет не его ну и тп! Подскажите.. как верно поступить чтобы не оказаться в плохой ситуации!?

Ответы на вопрос (2):

Прописывать наличие посредника в договоре займа, либо заключать дополнительный договор с этим посредником.

Грамотный договор займа и расписку вам подготовит нотариус. У кого по договору возьмете деньги, то тому и вернете.