Что делать, если не получается расторгнуть договор на вывоз мусора в частном домовладении?

• г. Светлоград

Живу в частном домовладении, прописан здесь, но собственником не являюсь (согласно договору-заключается с домовладельцем). В апреле этого года заключил с местным коммунальным хозяйством договор на вывоз мусора. Несколько раз выставлял пакеты с мусором, но их никто не забирал, естественно решил за такое обслуживание не платить. Прошло вот уже 7 месяцев, прислали бумажку с предложением, в течении двух недель погасить задолженность. Обратился в коммунальное хозяйство о расторжении договора, сказали - расторгнуть его нельзя. Вопрос: Что они могут предпринять в дальнейшем и как же расторгнуть договор, чтобы опять не стать неплательщиком? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В суде могут с сосбтвенника взыскать. В суде просите предоставить доказательства оказания услуг

А как же все таки расторгнуть договор?

Договор расторгается по соглашению его сторон или по требованию одной стороны, если это предусмотрено договором, или в судебном порядке.