Конфликт из-за парковки - правомерно ли припарковывание на газон и ущерб кустарнику?

• г. Карабаш

Все парковочные места возле дома были заняты и я поставил машину на единственное свободное место. На это место постоянно ставит один и тот же человек. Он обиделся и припарковал свою машину на газон прямо нам под окна. На газоне мы высаживали кустарники по осени и он наехал целиком прямо на один из кустов, хотя к тому времени уже освободились другие парковочные места. Праав ли он с точки зрения закона? Участковый сказал, что мер никаких к нему применить не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Нет, подавайте заявление участковому и будет штраф по КоАП РФ. Решу Ваш вопрос.