Конфликт из-за парковки - правомерно ли припарковывание на газон и ущерб кустарнику?

• г. Карабаш

Все парковочные места возле дома были заняты и я поставил машину на единственное свободное место. На это место постоянно ставит один и тот же человек. Он обиделся и припарковал свою машину на газон прямо нам под окна. На газоне мы высаживали кустарники по осени и он наехал целиком прямо на один из кустов, хотя к тому времени уже освободились другие парковочные места. Праав ли он с точки зрения закона? Участковый сказал, что мер никаких к нему применить не может.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Денис!

Нет, подавайте заявление участковому и будет штраф по КоАП РФ. Решу Ваш вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Оставила машину на ночь под окном, утром обнаружила записку со следующими фразами: Наглец, поставил машину не в положенном место. Это - зазон. Штраф 2-4 тыс рублей. Машина сфотографирована!

Хотя, где я поставила растительности нет, там все затоптано, как я знаю, что:

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

Повестки не было, стоит ли ждать что-то?

Припарковал свой авто во дворе, якобы на газоне, сфотографировали представители администрации. Но,то место и газоном назвать сложно, бордюр отделяющий этот «газон» ушёл ниже асфальта и земли, весь развалился, а земля без травы. Я в момент фотографирования находился рядом с авто, выгружал строй материал и отъехал на «газон»,чтобы проехали другие транспортные средства, например спец машины, скорая, пожарные. Акции по благоустройству и модернизации газона не проходило. Обвиняют меня в парковке на зелёном насаждении. Могу ли я доказать свою точку зрения, что моя вина отсутствует?

Уточнить про парковку на газоне (Тамбов). Мы (собственники нежилового помещения в жилом доме) отгородили часть газона металлическими колышками (0,5 м с расстоянием 1,5 м), чтобы не заезжали машины на газон. Остальную часть газона уже заездили (травы нет). Он сдавая назад, наехал на один колышек, помял бампер. Теперь нас обвиняет, что мы незаконно поставили их, и хочет подать иск на возмещение ущерба. Теперь он продолжает ставить машину и в данный момент. Уже пожаловались. Кто прав?

Можно ли оспорить штраф за парковку на газоне, ситуация в том, что мне пришёл штраф за парковку на газоне от МАДИ с приложения которое устанавливается на смартфон, в том месте где был припаркован автомобиль идут работы по благоустройству и газон обнесён лёгко возводимым забором, к тому же границы начало газона отсутствуют и нет ни каких зелёных насаждений. Заранее спасибо.

Возле нашего многоквартирного дома нет оборудованых парковочных мест. Тоесть все автовладельцы ставят автомобили по краю междомовой площадки. Заезжая на газон. И даже таким способом зачастую не возможно припарковаться. Подскажите пожалуйста, что можно предпринять что бы закрепить за собой парковочное место?

Я припарковал машину возле дома на так называемой территории газона, где место уже засыпано гравием, т.е более 15 лет сколько живу в этом доме в том месте ставят машины. И вчера только поставил ее там не успев отойти подошли сотрудники милиции и выписали ИЗВЕЩЕНИЕ административная комиссия муниципального образования. Что это, и возможно ли избежать штрафа?

Снимаю квартиру в доме. Перед окнами во дворе жильцы ставят машину. Нашёл свободное место, ставил там постоянно. Один раз приехал поздно вечером, моё место занято, но было одно свободное место, туда и поставил. На следующий день приехала машина, которая ставит на это место и в грубой форме мне сказали, что это их место вроде как, угрожали вызовом полиции, из за того что я объяснил, что места здесь не распределены. Могут ли что сделать сотрудники полиции, если их всё таки вызовут? Их обоснование заключалось ещё в том, что они платят за общедомовую землю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Припарковал свой авто во дворе, якобы на газоне, сфотографировали представители администрации. Но,то место и газоном назвать сложно, бордюр отделяющий этот «газон» ушёл ниже асфальта и земли, весь развалился, а земля без травы. Я в момент фотографирования находился рядом с авто, выгружал строй материал и отъехал на «газон»,чтобы проехали другие транспортные средства. Могу ли я доказать свою точку зрения, что моя вина отсутствует?

Для разгрузки машины (легковая) припарковал машину на газон (территория возле жилого дома), пришло письмо из Администрации, вызывают на разбор. Машина на жене. Не водит, прав нет. Вызывают ее. У меня есть доверенность. Вправе ли ее оштрафовать по местным законам за парковку на "газоне"?

Сосед выкопал кустарники на газоне, расчистил место размером со свою машину и собирается её там ставить. Остальные автовладельцы дома теперь тоже хотят для своих авто урезать придомовой газон. Как им противостоять на общем собрании, если никто из жильцов юридически не подкован; в доме лишь 1 юрист, и он - заинтересованный автовладелец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение