Почему пенсия на второго ребенка ниже минимальной?

• г. Сарапул

Я получаю пенсию по потере кормильца на первого ребенка (2009 года рождения)-8104,35 рублей, а на второго (27.01. 2012 года рождения)-5730,00 рублей. Муж умер 20.12.2011 года. Минималка у нас 7230 рублей в Сарапуле. Почему у второго ребенка ниже минималки пенсия, правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Все вопросы, связанные с размером пенсии, перерасчетом, включением в стаж и т.п. на сайте решить невозможно. Да и не юристы их решают, а работники ПФР на основании всех представляемых заявителем документов. Обращайтесь в ПФР.

Всего доброго