Учебное заведение отказывается выдать документы до погашения задолженности - что делать в данной ситуации?

• г. Верхняя Тура

Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы, пока не погашена задолженность за обучени? Учусь заочно, по личным обстоятельствам учебу пришлось забросить.3 курс был оплачен полностью, на поседней сессии 3 курса не находилась... заявление об отчисление не написала... без оплаты с долгами по учебе перевели на 4 курс, сессия прошла приехала за документами, но мне их не отдали, мотивируя тем, что нужно оплатить первый семестр 4 курса... то есть я должна выкупить свой аттестат... оплата шла, не смотря на то,что я не обучалась... но я то была уверена, что меня отчислили. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы,пока не погашена задолженность за обучени?

---в этой ситуации нужно читать договр

Спросить
Пожаловаться

нет, не имеет

Спросить
Пожаловаться

не имеют права не отдавать документы

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы пока не погашена задолженность за обучени? Учусь заочно, по личным обстоятельствам учебу пришлось забросить.3 курс был оплачен полностью, на поседней сессии 3 курса не находилась... заявление об отчисление не написала... без оплаты с долгами по учебе перевели на 4 курс, сессия прошла приехала за документами, но мне их не отдали, мотивируя тем, что нужно оплатить первый семестр 4 курса... то есть я должна выкупить свой аттестат.. оплата шла, не смотря на то,что я не обучалась... но я то была уверена, что меня отчислили. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.. и должна ли я платить, раз заявление не было написано вовремя?

Год назад я была отчислена со второго курса второго семестра, при этом первый семестр второго курса был полностью оплачен. Мне предлагают восстановится на первом курсе втором семестре мотивируя это тем, что я не сдала все экзамены на первом курсе и меня перевели на второй без всяких на то оснований. При этом зам. декана угрожает мне аннулировать мой перевод на второй курс, несмотря на то, что он был оплачен. Итого: формально, меня перевели на второй курс, отчислили со второго курса, оплата за первый семестр второго курса была принята, при этом у меня есть задолженность по ряду предметов первого курса. Я хочу восстановиться на втором курсе. Все-таки есть у меня такое право или нет? Куда мне обратиться по данному вопросу?

Учусь на 2 курсе по договору. Не сдана одна дисциплина с летней сессии 1 курса и не закрыта текущая сессия вследствие этого. Но письма об отчислении из-за летней сессии никогда не приходило, и 1 семестр второго курса оплачен. Если забрать документы и поступить в другой вуз, придётся начать обучение с середины первого курса? И имеет ли право университет принимать оплату за обучение следующего семестра, если я не закрыла прошлую сессию?

Поступила в университет на заочное отделение в магистратуру. Оплатила первый год обучения, но не смогла полностью сдать сессию 2 семестра 1 курса. На 2 курс не смогла оплатить и не приезжала на сессию вообще (была в октябре 2017 г). Исключили за неуплату только 16.02.2018 и теперь требуют оплату за этот период, который я не обучалась. Хотя в договоре написано, что я должна произвести оплату еще до начала сессии, т.е. до 15 сентября 2017 г. Документы не выдают, грозятся через суд взыскивать долг, при этом ссылаясь на то, что не написала заявление на отчисление вовремя. Это вообще законно? Вроде бы они должны были меня отчислить еще до начала сессии раз не оплатила до 15 сентября.

Учусь на заочном. До 1 ноября нужно было оплатить учебу. Завтра начинается сессия. Оплату я не вносила. Могу ли я отчислиться во время сессии без оплаты?

Учусь за заодном обучении, сессии еще не было, учебу не оплатила. У меня не хотят принимать заявление на отчисление пока не оплачу семестр? Но за что мне платить если не было еще не одной пары? И почему меня не отлислили еще когда я пропустила сроки оплаты семестра?

Я учусь на 4 м курсе на заочной форме, отучилась одну сессию хочу взять академ отпуск по семейным обстоятельствам со второй сессии, при этом оплачено обучение за одну сессию, могут ли мне дать отпуск без полной оплаты обучения за вторую сессию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация у меня такая. Учусь в гос. вузе на заочном отделении платно. Не закрыла доп сессию за 4 курс (доп сессия была в сентябре-октябре). В процессе сдачи доп сессии в деканате потребовали оплату за обучение за 5 курс, без квитанции не давали сдавать доп сессию. Сказали в случае отчисления деньги вернут. Отчислили 1 ноября. В бухгалтерии сказали что вернут только часть денег. То есть за сентябрь и октябрь Взяли плату. А я ведь даже не училась и закрывала долги за 4 курс. Могу ли я вернуть уплаченные деньги полностью? Имели ли они право требовать с меня оплату, зная что документы на отчисление уже лежат и доп сессию я закрыть не успею? Долги сдать не успела по уважительной причине (рождение ребёнка и болезнь ребёнка в период сессии).

Как быть.. дочь нерадивый студент забила на институт до первой ссесии... был оплачен первый семестр обучения., экзамены в перву. Сессию не сдавала... отчислена в мае этого года... институт требует оплаты 2 семестра.. и без оплаты не отдает документы а именно атестат и св-ва егэ... правомочнно ли это..?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение