Учебное заведение отказывается выдать документы до погашения задолженности - что делать в данной ситуации?

• г. Верхняя Тура

Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы, пока не погашена задолженность за обучени? Учусь заочно, по личным обстоятельствам учебу пришлось забросить.3 курс был оплачен полностью, на поседней сессии 3 курса не находилась... заявление об отчисление не написала... без оплаты с долгами по учебе перевели на 4 курс, сессия прошла приехала за документами, но мне их не отдали, мотивируя тем, что нужно оплатить первый семестр 4 курса... то есть я должна выкупить свой аттестат... оплата шла, не смотря на то,что я не обучалась... но я то была уверена, что меня отчислили. Как быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Имеет ли право учебное заведение не отдавать документы,пока не погашена задолженность за обучени?

---в этой ситуации нужно читать договр

нет, не имеет

не имеют права не отдавать документы