Имеет ли наследник право на долю имущества, о котором он не знал при оформлении наследства и о котором заявляет другой наследник?

• г. Волгоград

Если при оформлении наследства заявляешь только об известном имуществе умершего, а другой равнозначный наследник заявляет о своих правах на долю этого же имущества и ещё на имущество известное только ему, то в этом случае имею ли я право рассчитывать на наследовании доли имущества о котором ранее не знал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, имеете. наследство нельзя принять по частям.

Всего доброго