Иск подается по месту жительства истца в случае

• г. Краснодар

Могу ли я подать иск по месту жительства истца и в каких случаях? Иск о признании договора дарения.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае - нет. Иск подается по месту нахождения подаренного имущества, если это недвижимость.

Если подаренное имущество недвижимость, то по месту нахождения имущества, в остальных случаях по месту нахождения ответчика.