Брал кредит в МТС банке, имел финансовые проблемы и не платил 2 года. Пропустил один суд без участия. Суд проходит в городе Уфа, не по месту прописки. Что делать и каковы шансы?

• г. Москва

Брал кредит в мтс банке, были проблемы с работами, вопщем финансовые броблемы, неплотил 2 года ( (пришла телеграмма что вызывают в суд, и оказываеться что уже 1 суд был токо без меня, и его отложили. Суд проходит в городе Уфа, Что мне делать? Какие есть шансы? И ПОЧЕМУ ГОРОД УФА, а не по месту прописки.

Ответы на вопрос (2):

Суд должен быть по месту Вашей регистрации/проживания.

город Уфа - скорее всего, кредитным договором предусмотрена договорная подсудность. Составляйте отзыв на исковое заявление и заявляйте ходатайство о снижении неустойки (штрафов) на основании ст.333 ГК РФ. Максимум на что Вы можете рассчитывать - снижение неустойки. Основной долг и проценты взыщут в полном размере.