Арест и возврат имущества - что делать, если должник внес денежную сумму по оценке пристава?

• г. Набережные Челны

У меня такой вопрос, был арест имущества, прошло 10 дней, должник внес денежную сумму в размере стоимости всего имущества, согласно сделанной оценки приставом, и что теперь он может забрать имущество по договору купли продажи на третьего лица, как сказала мне пристав? На торги это имущество не выставлялось и мне его выкупить не предлагали как в их законе вроде как прописано! Мне пристав твердит изучите закон! Получается что больше у него и изъять нечего! И могу ли обжаловать размер оценки имущества и в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

Очень сумбурно описана ситуация, попробуйте более подробно и понятно описать, может Вам ответят тогда.